Марчук: ОБСЕ подтвердила успешное разведение войск у Петровского
Евгений Марчук (фото - facebook.com)

Мониторинговая миссия ОБСЕ подтвердила синхронное разведения военных у Петровского в Донецкой области. Об этом сообщил представитель Украины в сфере безопасности подгруппы трехсторонней контактной группы Евгений Марчук в Facebook.

"Синхронное разведения военных у Петровского завершено. СММ ОБСЕ проверила и подтвердила. Для круглосуточного контроля остается группа украинских офицеров из СЦКК, а также наблюдатели СММ ОБСЕ", - написал он.

"Для скептиков и критиков попытки синхронного разведения сообщаю: за время работы над участками по разведению у Золотого и Петровского, а это почти месяц, здесь не погиб и не был ранен ни один украинский военнослужащий. Это что касается критериев оценки этой работы", - добавил он.

6 октября представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявил, что сегодня начнется отвод техники и людей на километр в Петровском, а при условии соблюдения режима полной тишины 9 октября - в Станице Луганской.

5 октября в Минске в ходе переговоров трехсторонней контактной группы участники договорились о продлении реализации рамочного соглашения об отводе сил в Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.