Боевики обстреляли Водяное и Новозвановку из тяжелой артиллерии
Фото: скриншот видео

За прошлые сутки боевики незаконных вооруженных формирований 42 раза нарушали режим тишины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

На мариупольском направлении было 27 обстрелов. Гибридная армия РФ открывала огонь из артиллерии калибром 122 мм по позициям ВСУ в районах Лебединского, Водяного, Широкино и Павлополя. Водяное также обстреливали из 152-мм артиллерии, а другие районы - из 120-мм минометов. В Красногоровке и Марьинке позиции сил АТО попали под огонь из танка, БМП и минометов.

На луганском направлении зафиксировано 12 провокаций, в районе Новозвановки - с использованием артиллерии калибром 152 мм. В районе Новоалександровки террористы открывали огонь из пулеметов и гранатометов разных систем, а в Станице Луганской - из стрелкового оружия.

На донецком направлении было три обстрела. Против сил АТО в районе Зайцево боевики применяли минометы калибром 120 мм и 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие. Вооруженные провокации с применением стрелкового оружия и гранатометов были в районе Авдеевки и Новгородского.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.