СМИ показали, как террористы имитируют обстрелы со стороны ВСУ
Скриншот - Youtube
В эфире французского телеканала  France 24 был показан видеорепортаж из оккупированного Донецка, в котором террористы ДНР ведут разговор о подготовке имитации обстрела города со стороны ВСУ.

Во время видеосъемки сюжета сопровождающий иностранных журналистов представитель боевиков и террористы договаривается об имитации обстрела. "Че сделаем, как? - Ну так, типа как украинская сторона нарушает перемирие"-говорит он. "Да, да, их одену в украинскую форму.. Никто не поймет - трофеев много", - отвечает боевик.

Разговор об имитации обстрела слышен в промежутке с 02:39 до 02:52 видеозаписи

В видеорепортаже террористы ДНР хвалятся, что после каждого столкновения с военнослужащими ВСУ у них боеприпасов добавляется "до роты". Журналисты отмечают, что боевики так и не рассказали, как захватывают боеприпасы украинских военных в войне, которая преимущественно является артиллерийской.

В то же время боевик по прозвищу "Граница" в комментарии журналистам признается, что группировку ДНР поддерживают извне. "Мы уже не одни, нас поддерживают. Мы организовались в армию. У нас есть техника: Уралы, машины, какая-то там легкая бронетехника, оружие нам уже поставляется нормально, не то что подобрали у кого-то, с охотничьими ружьями бегали раньше". На условиях анонимности один из боевиков признал, что командование их частями и их реструктуризацию осуществляет российское командование. "Самое верховное командование, которое решает эти процессы - оно русское. Его столько, сколько нужно, оно исчисляется десятками или сотнями человек", -заявил он.

В видеосюжете журналисты также рассказывают, что боевики заявили им о создании 55-тысячной армии, а Донецк переполнен Уралами.    

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.