Турчинов поручил проверять присутствие депутатов на заседаниях ВР
Александр Турчинов
Председатель Верховной Рады Украины, и.о. президента Украины Александр Турчинов поручил проверять присутствие депутатов на заседаниях парламента на основе карточек для голосования, зарегистрированных в системе "Рада". Соответствующее поручение он дал аппарату Верховной Рады Украины во время пленарного заседания в пятницу, сообщается на сайте Верховной Рады.

По его словам, из-за малочисленности депутатов на заседаниях парламента нет возможности принимать "очень важные и ответственные решения". "Сейчас все фракции работают неорганизованно, в том числе, и внефракционные депутаты", - добавил он, поручив работникам аппарата "проверять фактическое присутствие депутатов на заседаниях". "Прошу проверять явку депутатов при фактическом наличии карточек в системе "Рада", а не за подписями утром в бланке регистрации", - сказал Турчинов.

Кроме того, он обратился к руководителям фракций с просьбой провести соответствующую работу с депутатами, "чтобы не позорить парламент Украины перед избирателями, которые, в отличие от депутатов, ходят регулярно на работу, за что и получают зарплату".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.