В Норвегии арестован воевавший в Донбассе боевик ДРГ Русич - СМИ
Ян Петровский (фото - страница боевиков в соцсети)

Российский террорист Ян Петровский, известный в бандформированиях на востоке Украины по кличке "Великий Славян", арестован сотрудниками норвежской спецслужбы. Об этом со ссылкой на страницу боевиков в соцсети сообщает сайт IV власть.

По обнародованным данным, воевавший в составе гибридной российской армии на востоке Украины в 2014-2015 годах и совершавший военные преступления боевик был арестован вечером 18 октября в городе Вестфольде службой безопасности PST. Проживавший с 2004 года в Норвегии неонацист Петровский имел вид на жительство в этой стране, срок которого теперь истек. Сейчас норвежские правоохранители решают вопрос о высылке боевика из страны.

Решение о депортации Петровского было принято после того, как спецслужбы страны заявили об угрозе госбезопасности со стороны боевика.

Российские СМИ сообщили, что украинский МИД якобы протестует против "подготовки Петровского к депортации в РФ" и "требует выдать" его Украине. В МИД такие данные ЛІГА.net опровергли, заявив, что разбирательство по этому инциденту не входит в компетенцию ведомства, и пообещав "уточнить информацию". Комментарий пресс-службы СБУ на момент публикации новости получить не удалось.

Читайте также: СБУ сняла фильм о ликвидации российских диверсантов под Луганском

5 сентября 2014 года боевики диверсионно-разведывательной группы российских неонацистов "Русич" из засады расстреляли колонну подразделения Айдар у поселка Металлист. При этом они добивали выживших и пытали пленных. Из тех, кто попал в плен к боевикам, не выжил никто. Оккупанты фотографировались на фоне трупов украинских добровольцев.

24 августа 2015 года в районе Станицы Луганской силы АТО ликвидировали ДГР "Русич", причем все члены руководимой боевиком-садистом Алексеем Мильчаковым группы, кроме одного бежавшего, были уничтожены.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.