Мобильная служба ГФС попала под обстрел в Донбассе: трое раненых
Фото: dpsu.gov.ua
Сегодня в районе населенного пункта Лопаскино в Луганской области под обстрел российских наемников попала мобильная группа Государственной фискальной службы, которая несла службу на этом направлении. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Сотрудники спецподразделения Фантом отслеживали канал переправки грузов через линию разграничения по реке Северский Донец. Огонь террористы открыли с противоположного берега реки из стрелкового оружия и СПГ. Во время обстрела ранения получили три члена экипажа группы.

Пограничный наряд, который нес службу на бронированном автомобиле неподалеку от указанного района, получив информацию сразу отправился на помощь, об обстреле также проинформировали бойцов ВСУ.

Благодаря совместным действиям с военными пограничники под прикрытием бронированной машины спасли двух раненых сотрудников ГФС и оказали первую медицинскую помощь, еще одного раненого эвакуировали военнослужащие ВСУ. В настоящее время все они доставлены в госпиталь.

За прошлые сутки в Донбассе погиб один украинский военнослужащий.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.