Штаб АТО: под Луганском боевики применили ствольную артиллерию
1bdb779c622cb8430e8ae596aa3c5e6d.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 24 раза обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, оккупанты продолжают открывать огонь в Донбассе.

На мариупольском направлении в районах Красногоровки и Павлополя боевики открывали огонь из пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Лебединского и Водяного наемники применили 120-мм минометы, у Широкино - стреляли также из БМП. В районе Михайловки по позициям украинских военных наемники среляли из 82-мм и 120-мм минометов.

На донецком направлении оккупанты стреляли по позициям АТО из гранатометов и пулеметов в районах Луганского и Авдеевки, также оккупанты применили здесь 82-мм минометы.

На луганском направлении неподалеку от Лопаскино и Станицы Луганской наемники применили минометы, а в Крымском - ствольную артиллерию калибра 152 мм.

Как сообщили сегодня в штабе АТО, за минувшие сутки в результате боевых действий в Донбассе ни один военнослужащий не погиб и не был ранен.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.