Запорожье готовится к провокациям - состоятся Майдан и Антимайдан
Фото: unian.net

В центре Запорожья на сегодня запланировано проведение Майдана и Антимайдана, которые частично пересекутся по времени проведения. В связи с возможностью прибытия в город провокаторов Народная самооборона Запорожья объявила о проведении мобилизации.

Как передает УНИАН, в районе штаба Народной самообороны Запорожья, который находится в здании Запорожской ОГА, наблюдается оживление: ходят мужчины в балаклавах, у некоторых в руках биты. Из их разговоров следует, что есть информация о возможном штурме здания мэрии сепаратистами, который они намереваются отражать. Участники Майдана пока собираются. А на площади им. Ленина сейчас около 300 человек с георгиевскими ленточками, флагами Славянской гвардии, Компартии и РФ. Митинга как такового нет: перед собравшимися никто не выступает, играет патриотическая музыка времен Великой Отечественной войны.

Отметим, что в управлении внутренней политики мэрии Запорожья сообщили, что заявка на проведение Майдана перед зданием Запорожской ОГА сегодня с 12:00 до 14:00 подана от имени общественной организации Українська справа. Данная организация с конца прошлого года традиционно организовывает Евромайданы перед облгосадминистрацией.

А заявку на проведение Антимайдана подали представители Славянской гвардии. Время проведение акции: с 11:00 до 14:30. В это время, согласно заявке, участники акции проведут митинг перед памятником Ленину на площади им. Ленина, пройдут колонной от площади Ленина до Аллеи славы, расположенной в нескольких десятках метров от здания Запорожской мэрии, и проведут на Аллее славы второй митинг.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.