Завтра трехсторонняя контактная группа встретится в Минске
Фото: скриншот видео

Завтра, 9 ноября, пройдет встреча трехсторонней контактной группы в Минске. Об этом ЛІГА.net сообщила пресс-секретарь представителя Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер.

По ее словам, будут обсуждаться вопросы безопасности и освобождение заложников.

8 ноября сообщалось, что боевики террористической организации ЛНР захватили в заложники судью Апелляционного суда Луганской области Виталия Руденко.

Уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко сказала, что освобождение украинских заложников, которые находятся в РФ и на оккупированных территориях, станет главной темой встречи гуманитарной группы в Минске 8-9 ноября.

9 октября спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что запланированное на сегодня разведение войск в Станице Луганской перенесли на неопределенный срок. По его словам, отведение подразделений ВСУ сорвалось из-за обстрелов - нарушения рамочного соглашения со стороны боевиков.

Один из представителей Украины в контактной группе по Донбассу, экс-глава СБУ Евгений Марчук сообщал, что обязательным условием начала отвода подразделений на трех участках фронта является семь дней полной тишины.

Читайте также: В Луганской ОВГА объяснили, почему пока рано отводить войска

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.