Существует угроза донецкого сценария в Киеве - Тимошенко
Фото: byut.com.ua

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко считает, что люди, которые призывают свергать власть, являются частью сценария, который разворачивается на востоке Украины. Об этом она заявила в эфире телеканала ICTV, сообщает УНИАН.

"То, что сейчас произошло на Майдане Независимости, и то, что завтра призывают идти и валить власть - это часть того сценария, который разворачивается на востоке Украины, но только перемещается в Киев", - сказала Тимошенко.

Лидер партии "Батькивщина" считает, что сейчас существует большая угроза силовых действий в отношении административных зданий в Киеве. "Сотни вооруженных людей окружают сейчас Верховную Раду Украины, и подтягиваются дополнительные силы. Сейчас это те люди, которые на площади несколько часов назад призывали штурмовать и валить власть", - отметила Юлия Тимошенко. 

Напомним, ранее активисты пикетировали здание Верховной Рады и жгли шины перед ним, требуя привлечь к ответственности главу МВД Арсена Авакова и и.о. президента Александра Турчинова за якобы неэффективную политику сопротивления сепаратизму.