В черной бухгалтерии ПР нет подписей Манафорта - Холодницкий
Пол Манафорт (фото - EPA)

В черной бухгалтерии Партии регионов упоминается только фамилия Манафорт, но нет ни одной подписи самого американского политтехнолога, который до августа возглавлял предвыборный штаб Дональда Трампа. Об этом сказал глава Специальной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий в интервью zn.ua.

"В "амбарной книге", есть только фамилия Манафорт. И нет ни одной его подписи. Завтра могут появиться такие же сканы, только относительно Валентины Самар (журналист zn.ua - ред.) на три миллиона долларов. Может ведь такое быть? Или относительно Холодницкого, или Сытника. Очень выгодно сейчас делать такие сканы", - сказал Холодницкий. 

Глава САП пояснил, что все подписи похожи, неизвестно, кто именно расписывался и оснований для объявления подозрений, в том числе и Манафорту, нет.

Холодницкий  ответил, что расследование этого эпизода на той же стадии, что и три месяца назад. 

Ранее депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский заявил, что Пол Манафорт работал с Оппоблоком. 

НАБУ подтвердило, что в списках черной бухгалтерии ПР фигурирует Манафорт и начиная с 20 ноября 2007 года ему выплатили более 12,7 млн долларов США. 

Читайте также: США расследует причастность Манафорта к коррупции в Украине

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.