В Украине телеканал Шустера прекращает работу с 1 января
Савик Шустер

Телеканал журналиста и ведущего Савика Шустера 3s.tv прекращает свою деятельность с 1 января 2017 года. Об этом сообщает официальная страница телеканала в Facebook.

Причина прекращения работы телеканала - нехватка денежных средств.

"Больше года Савик Шустер и вся команда телеканала 3s.tv работали, чтобы доказать, что неолигархическое телевидение в Украине имеет право на жизнь. Но сейчас нам придется попрощаться с любимым делом, потому что у нас закончились деньги", - отмечается в сообщении.

"К сожалению, ситуация на медийном рынке нашей страны доведена до абсурда: все телеканалы убыточны, они существуют только за счет владельцев-олигархов. В этих условиях наша попытка работать по нормальным бизнесовым правилам оказалась неудачной: мы получили уголовные дела и штрафы от налоговой, а у Савика забрали разрешение на работу. Это все никуда не денется и после закрытия 3s.tv: с судебной волокитой еще предстоит побороться, и теперь без телеканала у нас почти не будет возможности рассказывать об этом обществу", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что клубные средства не покрывают деятельность канала, поскольку этих ресурсов хватило на доставку сигнала до зрителя через спутник и кабель.

"Из представителей бизнеса, к которым мы обращались, поддержка поступила только от одного человека. Если в течение ближайших недель кто-то из них все же откликнется , возможно, у нас получится избежать такого финала. Для этого есть все - и студия, и техника, и самое главное - люди: те журналисты, редакторы, операторы, режиссеры, продюсеры и другие, которые по состоянию на сегодня уже написали заявления на увольнение", - отмечается в сообщении.

26 апреля партнер Савика Шустера Павел Елизаров заявил, что Госцентр занятости лишил Шустера права работать в Украине.

Позже стало известно, что причиной аннулирования разрешения на работу Шустеру стало то, что он вместе с заявкой на получение разрешения на работу предоставил недействительную справку о несудимости.

Читайте также: Шоу закончилось: как соцсети реагируют на скандал с Шустером

13 июня окружной административный суд Киева отменил решение Киевского центра занятости об аннулировании разрешения Шустера на работу в Украине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.