В Австрии выступили за постепенную отмену санкций против России
Райнхольд Миттерленер (фото - EPA)

Вице-канцлер Австрии и министр экономики Райнхольд Миттерленер выступил за постепенную отмену санкций против России. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Welt.

Продление санкций уже стало ритуалом для ЕС, однако сопротивление ему растет как в политике, так и в экономике, заявил вице-канцлера Австрии. По его мнению, ЕС выгодно сотрудничество с Россией.

"Я выступаю за постепенную отмену санкций против России, которая должна идти вместе с прогрессом в выполнении минских соглашений. Нужно, чтобы обе стороны выполняли свои обязательства, в том числе Украина", - заявил Миттерленер.

Он выступает против того, чтобы усилить санкции или принимать новые.

"Ужесточение санкций мы отвергаем. Это принесет больше вреда, чем пользы… Это не способствует решению проблем, как показывает опыт", - сказал австрийский политик.

Читайте также: МИД: Британия будет поддерживать санкции против РФ

11 ноября 2016 года ЕС применил санкции против сепаратистов. Речь идет о шести так называемых депутатах, избранных в оккупированном Крыму.

25 декабря в Администрации президента Украины заявили, что рассчитывают от Европейского союза в декабре продление санкции против России как минимум еще на шесть месяцев.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.