Рада предоставила льготы украинскому авиапрому до 2025 года
e02aad92c92134110068f0ca44a0486a.jpg

Депутаты Верховной Рады отдали большинство голосов за изменения в документе, согласно которым авиационной промышленности Украины до 2025 года предоставляются льготы на производство.

Как передает корреспондент ЛІГА.net, за изменения в раздел ХХ Переходных положений Налогового кодекса по поводу поддержки отрасли самолетостроения N3457 проголосовали 253 депутата.

До 1 января 2025 года освобождаются от уплаты НДС операции по ввозу товаров для нужд самолетостроения. На этот же период субъекты самолетостроения освобождаются от уплаты налога на прибыль предприятий.

Сэкономленные средства будут считаться целевым финансированием на научно-исследовательские и конструкторские работы, создание или переоснащение технической базы, увеличение объемов производства, внедрение новых технологий.

Также до 1 января 2025 года субъекты самолетостроения освобождаются от уплаты земельного налога на участки, на которых расположены промышленные объекты.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.