Сепаратисты Славянска зовут российские войска в Донбасс
07f7a1f8a9de15d76f562a8315bd9619.jpg
Один из представителей сепаратистского движения в городе Славянск Донецкой области, называющий себя "народным мэром" Вячеслав Пономарев сделал заявление-призыв к руководству России ввести "миротворческие силы" армии на Донбасс. Об этом сообщает Укринформ.

Свою просьбу Пономарев мотивировал тем, что "сегодня город живет на осадном положении"..

Напомним, сегодня ночью в окрестностях Славянска произошла перестрелка. Российские СМИ обвинили в этом Правый сектор, потому что у одного из нападавших якобы нашли визитки Дмитрия Яроша и другую символику Правого сектора, что, по мнению российской стороны, однозначно свидетельствует о роли ПС в ночных событиях. МВД участие Правого сектора не подтвердило. Однако МИД РФ сразу заявил, что украинские власти якобы срывают мирные переговоры. В СНБО инцидент в Славянске назвали "идеальным образцом российской пропаганды".

Ранее заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар заявила, что российские СМИ используют малейший повод, что исказить ситуацию в Украине. "Российские СМИ сегодня - главный источник дезинформации об Украине. Готовим соответствующее обращение к ведущим мировым медиакомпаниям", - сообщила Сюмар.