Министр обороны Британии назвал авианосец РФ "кораблем позора"
Майкл Фэллон (фото - EPA)

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон назвал российский авианосец "Адмирал Кузнецов" "кораблем позора" и заявил, что британские вооруженные силы "внимательно следят за каждым его шагом". Об этом сообщает Reuters.

"Мы будем внимательно следить за "Адмиралом Кузнецовым", пока он тайком пробирается обратно в Россию, кораблем позора, миссия которого только продлила страдания сирийцев", - отметил Фэллон.

"У нас отмечены люди, которые отслеживают каждый шаг авианосца вблизи Великобритании. Это наша твердая приверженность держать Великобританию в безопасности", - добавил он.

Корабельная авианосная группа СФ России во главе с авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов" начала поход в районы Средиземного моря в октябре прошлого года.

Фото авианосца, опубликованные новостными агентствами, вызвали бурю критики у пользователей соцсетей. В сети обратили внимание и высмеяли то, что из трубы флагмана группы поднимался густой черный дым.

Читайте также: "Барбекюшница": в соцсетях высмеяли российский авианосец

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.