Штаб АТО: за сутки 36 обстрелов, двое военных ранены
Фото: EPA

За минувшие сутки подконтрольные РФ бандформирования 36 раза обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, за день в Донбассе двое украинских военнослужащих получили ранение.

На мариупольском направлении по Лебединскому боевики открывали огонь из 122-мм артиллерии, 82-мм минометов, а также танков. По Широкино - также применялись 82-мм и 120-мм минометы.

Павлополь, Гнутово, Лебединское, Водяное, Новотроицкое, Березовое, Талаковка и Широкино оккупанты обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия. По Новотроицкому и Гнутово огонь открывал снайпер.

На донецком направлении - из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляно Зайцево и Луганское, а из минометов - Авдеевка и Троицкое.

На луганском направлении под огонь из противотанковых ракетных комплексов попала Новозвановка. Из минометов и гранатометов обстреляны Троицкое, Новозвановка, Крымское и Новоалександровка.

Ранее сегодня спикер по АТО рассказал, что за минувшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погибли двое украинских военнослужащих.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в TwitterFacebookВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.