В АП назвали страны-партнеры Украины по Донбассу
21ef6da219c6339400872a459cb8cb40.jpg

Партнерами Украины в переговорном процессе по Донбассу остаются США, Германия, Франция. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Сейчас муссируется информация о том, что якобы за нашей спиной готовятся какие-то развязки, какие-то решения вопросов за нас без нас. Я бы хотел четко засвидетельствовать, что наши партнеры - и Соединенные Штаты, и Германия, и Франция - четко поддержали нашу позицию, которая заключается в том, что ничего об Украине без Украины. То есть, Украина была и будет оставаться субъектом переговорного процесса, и только при нашем участии мы будем решать нашу судьбу", - подчеркнул он.

26 января спикер министерства иностранных дел Марьяна Беца заявила, что слова замглавы МИД Елены Зеркаль о том, что президент США Дональд Трамп якобы может исключить Украину из переговорного процесса по Крыму и Донбассу были неправильно интерпретированы одним из украинских СМИ.

26 января Зеркаль сказала, что Украина должна иметь право голоса во всех переговорах между Россией и США, которые касаются решения конфликта в Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.