Марчук: Украинской власти пора начать работать в режиме войны
Евгений Марчук

Украине пора перейти де-факто в режим военного времени. Это не значит объявить военное положение, я говорю о работе всех государственных органов в режиме осознания того, что идет война, заявил в интервью ЛІГА.net представитель Украины в минской переговорной группе Евгений Марчук.

"Минобороны сегодня работает в состоянии войны, Генштаб, конечно, тоже. В общем, в этом состоянии сейчас работает президент. Но в чем сейчас, скажите, была крайняя необходимость парламенту уходить на такие длительные новогодние каникулы? Или проигнорировать Авдеевское обострение", - сказал он.

Читайте также: Евгений Марчук: Выборы в Донбассе возможны не ранее, чем через три-четыре года после войны

"Говоря о Кабмине, что это за цирк с публичным конфликтом премьера с министром инфраструктуры - это позорище дискредитирует всю украинскую власть и ослабляет нас в глазах действующих и потенциальных союзников", - отмечает Марчук.

Провести такие трансформации в подходе к государственному управлению сложно, но необходимо, говорит политик. "Речь идет о содержании, а не о формальных указах или постановлениях. Кстати, в России с точки зрения эффективности и дисциплины власть сейчас работает именно в таком режиме повышенной интенсивности и мобилизации. Тут я могу согласиться с советником Путина Карагановым, когда он говорит, что нельзя в условиях острых международных конфликтов жить при "разнузданности демократии", - добавил он.

Полный текст интервью Евгения Марчука

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.