В Донецкой области задержан бывший боевик бандформирования Дизель
35ba2e4e4d1c53ab1b5c2f057a2ce224.jpg

В городе Курахово Марьинского района Донецкой области полиция задержала бывшего боевика из бандформирования Дизель. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Донецкой области в Facebook.

Совместно со Службой безопасности Украины правоохранители установили, что задержанный принимал участие в деятельности террористов в Донбассе.

"Наемник террористов работал на должности водителя и грузил снаряды", - говорится в сообщении.

По данным полиции, 41-летнему жителю Курахово боевики предложили бесплатное проживание, должность водителя и заработную плату в размере 15 тысяч рублей в месяц. Также ему выдали форму, оружие и удостоверение.

Читайте также: Боевики ДНР больше часа удерживали патруль ОБСЕ возле Горловки

"Проведя пять месяцев на территории так называемой ДНР, водитель террористов получил лишь около половины обещанной суммы. А в мае 2015 года во время разгрузки боеприпасов мужчина получил травму, был вынужден покинуть службу и вернуться в Курахово, где его ждала жена", - сообщают в полиции.

Задержанному выдвинуто обвинение по части второй статьи 260 - создание незаконных вооруженных формирований и участие в них - которой предусматривается от трех до восьми лет лишения свободы.

10 февраля вступил в силу обвинительный приговор бывшему боевику террористической организации ЛНР, который принимал участие в боевых действиях против украинских подразделений.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.