Украина-ЕС: СМИ узнали, когда Нидерланды рассмотрят соглашение
9131fad374031a773bcf9c20f4467cce.jpg

Соглашение об ассоциации между Евросоюзом и Украиной может быть ратифицировано Нидерландами после парламентских выборов в стране, которые пройдут 15 марта. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на агентство ANP Nieuws.

"Голландский парламент не одобрит соглашение до тех пор, пока Нидерланды не проведут парламентские выборы", - говорится в сообщении.

Также в сообщении агентства сказано, что пресс-секретарь парламента Нидерландов отметил, что соглашение об ассоциации может обсуждаться до этого на следующей неделе.

"Это означает, что парламент не может голосовать по договору перед уходом в отставку 24 февраля", - отметил он.

Нидерланды являются единственной страной ЕС, не ратифицировавшей соглашение об ассоциации с Украиной. На последней стадии, уже после одобрительного голосования в парламенте и подписи монарха, этот процесс был приостановлен в связи референдумом в апреле 2016 года, на котором большинство граждан страны проголосовали против ратификации документа. 

15 декабря на саммите ЕС лидеры Евросоюза договорились о юридически обязывающем решении, которого хотели добиться Нидерланды для завершения ратификации соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Читайте также: Туск об ассоциации Украина-ЕС: Сейчас мяч на поле Нидерландов

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.