В суд передано дело против "советника" главаря террористов ДНР
157061e143e47fa371648cfd95621b79.jpg

Служба безопасности Украины передала в суд обвинительный акт в отношении Эдуарда Полякова - так называемого советника "по вопросам топливно-энергетического комплекса" главаря террористической организации ДНР Александра Захарченко. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Гражданин Украины Поляков обвиняется по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической организации) УКУ в том, что совершал действия, направленные на организационное и финансовое содействие функционированию террористической организации ДНР", - говорится в сообщении.


Эдуард Поляков (фото - ssu.gov.ua)

В июне 2016 года Захарченко сделал Полякова своим "советником", однако уже в августе "уволил" его.

Читайте также: В суд передано дело "чиновника" псевдоминистерства ЛНР

8 февраля 2017 года Апелляционный суд Киева удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры Украины о задержании Захарченко с целью привода в суд и взятия под стражу.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.