ОБСЕ: представитель ЛНР забрал документы по отводу вооружения
Александр Хуг

Представитель боевиков Владислав Дейнего забрал документы по отводу тяжелой военной техники у представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сегодня на встрече с главарями террористической организаций ЛНР/ДНР. Об этом сегодня заявил первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг на пресс-конференции в оккупированном Луганске.

По словам Хуга, ОБСЕ не отказывалась принять документы по отводу тяжелых вооружений.

"Мы не отказывались брать эти документы, Дейнего забрал их из рук наших коллег", - сказал Хуг. 

Он добавил, что Дейнего знает, что в городе есть офис ОБСЕ и может вернуть их в любое время.

"Наш офис находится здесь, либо он может позвонить и подъедем за ними", - добавил Хуг.

Он добавил, что наблюдатели миссии не получают полный доступ к местам хранения вооружения в ОРДЛО.

Комментируя встречу с главарями террористов Хуг отметил: "Мы обсуждаем вопросы, которые нас беспокоят в конфиденциальной обстановке". 

Первый замглавы миссии уточнил, что ОБСЕ готова к диалогу с разными сторонами конфликта ради достижения мира.

17 февраля сообщалось, что представители СММ ОБСЕ намерены встретиться с главарями террористических организаций ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким для обсуждения соблюдения минских соглашений.

Читайте также: Хуг о российских военных в Донбассе: Я с ними встречался

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.