МИД по итогам Мюнхена: Москва агрессивно срывает мирный процесс
a0e293742970c5ba2b740872b45d4485.jpg

На встрече нормандской четверки в Мюнхене российская сторона показала, что не намерена выполнять условия минских соглашений. Об этом сегодня журналистам заявил директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев, передает корреспондент LIGA.net.

"Мы сейчас в той ситуации, когда российская сторона в ходе переговоров в Мюнхене засвидетельствовала, что не имеет никакого намерения выполнять свои обязательства в соответствии с минскими соглашениями", - сказал он.

Он добавил, что указ президента РФ о признании "паспортов", выданных в ОРДЛО, отказ российской стороны отдать приказ прекратить стрелять на территорию Украины по позициям ВСУ свидетельствует о том, что "Москва делает абсолютно агрессивные шаги и таким способом срывает весь минский и нормандский процесс".

18 февраля состоялась встреча  в рамках нормандского формата в Мюнхене, на которой обсуждали выполнение минских соглашений.

Читайте также: Представители РФ сорвали сегодня трехсторонние Skype-переговоры

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.