Горбатюк: НАБУ и ГПУ вместе работают по амбарной книге Януковича
Сергей Горбатюк

Расследование по делу о черной бухгалтерии Партии регионов совместно со группой детективов Национального антикоррупционного бюро ведет департамент спецрасследований Генпрокуратуры. Об этом сообщил руководитель подразделения ГПУ Сергей Горбатюк, пишет Укринформ.

"Наш департамент в ходе следствия проверяет черную бухгалтерию именно как возможное доказательство деятельности преступной организации. Мы изучаем все записи в первую очередь под этим углом, выясняя, как формировалась черная касса,  как раздавались деньги, какие цели преследовались в каждом случае", - рассказал он.

По словам Горбатюка, между ведомствами есть сотрудничество в проведении проверки записей амбарной книги Януковича, в том числе по обмену документами и информацией.

Читайте также: Черная бухгалтерия регионалов: НАБУ и ГПУ объединят усилия

В конце мая 2016 года экс-первый замглавы СБУ Виктор Трепак передал в НАБУ черную бухгалтерию Партии регионов с зафиксированными выплатами на сумму около $2 млрд. Дело также пересекается с расследованием об узурпации власти экс-диктатором Виктором Януковичем, которым занимаются в ГПУ.

Читайте также: Холодницкий: Дело Охендовского мне обещали закончить еще в январе

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.