Шокин не явился в суд на рассмотрение собственного иска
Виктор Шокин

Высший административный суд перенес рассмотрение иска бывшего генерального прокурора Виктора Шокина о восстановлении его в должности на 20 апреля 2017 года в связи с неявкой истца и его адвокатов. Об этом сообщает агентство Укринформ.

"Судебная коллегия, посовещавшись на месте, учитывая, что истцу надлежащим образом сообщили о дате и времени проведения заседания, а основания его неявки не является уважительными, постановила отложить рассмотрение дела. Следующая дата заседания - 20 апреля 15:00", - заявил председательствующий по этому делу судья Валентин Мороз.

На заседание суда явились представитель президента и представитель Верховной Рады. Представители ответчиков в судебном заседании заявили, что неявка истца является уважительной причиной для отложения рассмотрения дела. При этом они отметили, что в случае повторной неявки истца без уважительных причин иск следует оставить без удовлетворения.

28 марта 2017 года сообщалось, что Шокин подал иск в Высший административный суд с целью добиться восстановления в должности генерального прокурора.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.