Полиция будет сотрудничать с авторами фильма об убийстве Шеремета
Павел Шеремет (фото - radiosvoboda.org)

Авторы журналистского расследования о гибели журналиста Павла Шеремета Дмитрий Гнап и Анна Бабинець во время встречи с главой Национальной полиции Сергеем Князевым предварительно договорились о сотрудничестве и возможном обмене информацией. Об этом сообщает Hromadske.ua.

"Мы не можем раскрывать, о чем была встреча. Одно уже можно сказать - позитив есть и в самой встрече, и в том, что мы предварительно договорились сотрудничать и обмениваться, возможно, какими-то данными, которые могут помочь им, и, возможно, что-то нам сообщат как журналистам", - сказал Гнап.

Глава Нацполиции подтвердил журналистам, что оперативная группа собиралась и пересматривала фильм-расследование Убийство Павла.

"Они достаточно тщательно изучили то, что изложено в фильме. И сейчас мы общаемся о том, каким образом мы могли бы сотрудничать. Пока еще не решено, какой форме будет это сотрудничество ", - уточнила Бабинец.

10 мая сообщалось, что журналисты из проекта Слідство.Інфо вместе с коллегами из международной сети OCCRP (Центр по исследованию коррупции и организованной преступности) опубликовали документальный фильм об убийстве Шеремета.

20 июля 2016 года в 07:45 утра в центре Киева был взорван автомобиль руководителя Украинской правды Алены Притулы, в котором находился Павел Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что смерть Шеремета - это убийство. Следствие рассматривает несколько версий, расследование продолжается. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.