Грицак: За драки с правоохранителями провокаторам платят до $500
Василий Грицак

За провоцирование столкновений и участие в драках с правоохранителями на массовых "протестных акциях", которые пытаются организовывать в Украине спецслужбы РФ, платят на руки до $500. Пассивное участие в подобных мероприятиях оплачивается значительно ниже - не более 200 грн. Об этом на брифинге о противодействии подрывной деятельности спецслужб РФ по дестабилизации Украины рассказал глава СБУ Василий Грицак

"У нас есть целая куча людей, которых мы продолжаем устанавливать, которые входят в так называемый рынок труда. Есть около пяти тысяч человек, которых можно в случае чего очень быстро вывести на улицы. То есть, эти люди готовы за 200 гривень выходить и что-то делать", - рассказал он.

По словам Грицака, за активное участие в таких "протестных акциях" их организаторы, которых в Киеве около 40 человек, готовы платить до $500. За такими акциями стоят РФ и беглецы из Украины - Виталий ЗахарченкоСергей КурченкоНиколай Азаров и другие экс-регионалы.

"То есть, это участие в драках с правоохранителями, провоцирование столкновений и так далее. Прийти и постоять с флагом - 150-200 грн. Кто как договорится", - уточнил он.

Читайте также: СБУ пресекла протестную провокацию Кремля в Одессе

В конце марта 2017 года в СБУ заявили, что события в Луцке и под Львовом, где было обстреляно консульство Польши и проведена антиукраинская акция, - не единичные акции, а взаимосвязанные мероприятия, направленные на разжигание вражды между украинцами и поляками.

Читайте также: Грицак рассказал, как Азаров спонсирует дестабилизацию Украины

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в TwitterFacebookВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.