Квасьневский: Перспектива членства Украины в ЕС существует
Александр Квасьневский (фото - Фонд Виктора Пинчука © 2017. Фотограф: Сергей Ильин)
Перспектива членства Украины в ЕС существует. Об этом заявил в интервью LIGA.net президент Польши в 1995-2005 годах Александр Квасьневский.

"Если смотреть на все, что происходит в Европе, говорить о членстве новых стран, тем более таких больших стран, как Украина - это политически не выгодно. Важно, что подписан договор об ассоциации и принято абсолютно историческое решение о безвизовом режиме. Европейская перспектива Украины - не только теоретическая, она существует. Я могу представить себе перспективу того, что Украина, точно не через 5-7 лет, но все же будет членом Европейского союза. Такая возможность есть и я не сомневаюсь, что будет движение в этом направлении", - заявил Квасьневский.

Он также отметил, что выход Британии из ЕС осложняет положение объединения. "Я думаю, что за два года мы с Британией не договоримся и это будет проблема, которая усложнит наше положение", - добавил Квасьневский.
Читайте также: Квасьневский: После трагедии есть выбор - быть умнее или глупее

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.