Дейдей заявил в Раде, что "грузины не должны править" в Украине
Евгений Дейдей

Народный депутат от Народного фронта Евгений Дейдей в Верховной Раде в ответ на представление о снятии с него неприкосновенности назвал замдиректора НАБУ Гизо Углаву своим личным врагом и заявил, что "грузины не должны править у нас в стране". Об этом депутат сказал сегодня на заседании регламентного комитета Рады, передает корреспондент LIGA.net.

Дейдей отметил, что следствия НАБУ в отношении него и его родственников, а также слежка за ним - это давление на него как на народного депутата.

Он заявил, что считает "самой большой проблемой" замдиректора НАБУ Гизо Углаву, который является его врагом и "приспешником Саакашвили (экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, - ред.)".

"И вы знаете, как в Одессе мы боролись с грузинской мафией... И вы точно знаете, что происходило в Одесской области, как оттуда выгоняли Сакварелидзе (бывший замгенпрокурора Давид Сакварелидзе - ред.), - палками. И я держал гражданскую позицию в Одессе и не давал разворовать Одесскую область вместе с грузинской мафией. И сейчас, когда мы смогли их оттуда всех выгнать, сейчас получается такая расправа. На самом деле так не должно быть... грузины не должны править у нас в стране, это наша страна", - сказал Дейдей.

21 июня 2017 года генеральный прокурор Юрий Луценко внес в парламент представление на снятие депутатской неприкосновенности с Дейдея, чтобы привлечь его к уголовной ответственности.

Луценко отметил, что в действиях народного депутата "усматриваются признаки незаконного обогащения на сумму 6,1 млн грн". 

Читайте также: Пошли пакетом. В чем подозревают Дейдея, Лозового и Довгого

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.