Трамп: Украина пыталась саботировать мою предвыборную кампанию
Дональд Трамп (фото - EPA)

Президент США Дональд Трамп заявил, что Украина "пыталась саботировать" его предвыборную кампанию в 2016 году. Об этом американский лидер написал в своем Twitter.

Трамп утверждает, что эти "попытки" якобы были направлены на продвижение его конкурента - кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон.

"Попытки Украины саботировать кампанию Трампа - "тихая работа по продвижению Клинтон". Так где же расследование генерального прокурора?" - заявил хозяин Белого дома.

Президент также обвинил генпрокурора Джеффа Сешнса в "очень слабой позиции" касательно "злодеяний Клинтон" и утечки разведданных.

Кроме того, Трамп заявил, что и.о. главы ФБР Эндрю Маккейб, ответственный за расследование взлома почты Клинтон, якобы получил от последней $700 тысяч "для жены".

9 июля 2017 года в Белом доме заявили, что Трамп в ходе личной встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Гамбурге не поверил его утверждениям о якобы невмешательстве Кремля в американские выборы.

Читайте также: Другая Россия: зачем вброшена тема влияния Киева на выборы в США

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.