Саакашвили лишили украинского гражданства - СМИ
Михаил Саакашвили

Экс-главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили лишили украинского гражданства. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на Государственную миграционную службу Украины.

Как объяснили в миграционной службе, Саакашвили лишается гражданства на основе п. 2 ст. 19 закона о гражданстве - из-за внесения в анкету ложных данных.

"В документах, которые заполнял бывший председатель Одесской ОГА было указано, что он не находится под следствием в Украине или за ее пределами, однако известно, что на территории Грузии Саакашвили был заочно арестован", - сказано в сообщении.

В миграционной службе пояснили изданию, что решение принято по запросу депутата Андрея Лозового, касающегося гражданства Саакашвили.

В то же время, корреспонденту LIGA.net в пресс-службе Государственной миграционной службы сказали, что это "личные данные", и служба не может их разглашать, добавив, что решение о лишении гражданства принимает президент. Пресс-секретарь Саакашвили сказал корреспонденту агентства, что информации о лишении гражданства у нее нет. Пресс-секретарь президента Петра Порошенко на телефонные звонки не отвечает. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.