Суд вернул Межигорье государству
Фото: aloha-family.com

Вчера, 1 августа, столичный апелляционный хозяйственный суд вернул резиденцию Межигорье в урочище под Киевом в собственность государства. Об этом сообщил у себя в Facebook генеральный прокурор Юрий Луценко.

"Суд... принял решение о признании недействительными договоров, по которым правительственная резиденция Межигорье выбыла в 2007 году из государственной собственности", - пишет он.

Как добавил глава ГПУ, следующим шагом должно быть "судебное решение об ответственности ЯнуковичаСтавицкого и других за незаконную сделку диктатора".

Смотрите также: Как Янукович покидал Межигорье: видео эвакуации ценностей

В течение 2007 года на основании распоряжений Кабмина комплекс отдыха Пуща-Водица (94 объекта недвижимости - здания и сооружения) был передан в Министерство охраны окружающей природной среды, а затем - в уставный фонд НАК Надра Украины.

Впоследствии комплекс незаконно оказался в собственности частных структур и экс-диктатора Виктора Януковича. Расследование об отчуждении госактивов с марта 2014 года вела ГПУ.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.