МИД: Украина продолжит продвигать идею миротворцев
Марьяна Беца

Украина продолжит продвигать инициативу о размещении миротворцев ООН в Донбассе, но не на условиях Российской Федерации. Об этом написала пресс-секретарь МИД Марьяна Беца в своем Twitter.

"Инициатива по миротворцам принадлежит Украине. Будем ее дальше продвигать, но не на условиях РФ. РФ - агрессор, а не миротворец", - написала Беца.

Как сообщалось ранее, постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что Россия направила председателю Совбеза ООН Текеде Алему и генсеку организации Антониу Гутеррешу проект резолюции о размещении миротворцев на линии соприкосновения в Донбассе.

По мнению посла Украины в ООН Владимира Ельченко, в российском проекте резолюции говорится об "абсолютно нереальных вещах", в которых нет "никакого миротворчества".  На вопрос, будет ли Украина подавать свой проект резолюции, Ельченко ответил: "Мы посмотрим в течение одного-двух дней, если будет такая необходимость, мы напишем и подадим свой альтернативный (проект резолюции, - ред.)". По его словам, есть еще вариант доработать российскую резолюцию. Однако, работа над проектом резолюции должна начаться только после согласования базовых принципов, отметил Ельченко. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.