Похищенному ФСБ украинцу Грибу продлили арест
Павел Гриб (фото - facebook.com/maria.tomak)

Российский суд продлил срок содержания под стражей похищенного ранее спецслужбами РФ украинца Павла Гриба. Об этом сегодня на брифинге сообщил его отец Игорь Гриб.

"Буквально два часа назад состоялось заседание суда… и, в соответствии с его решением, срок содержания под стражей Павла продлен до 4 января 2018 года", - сообщил он.

Игорь Гриб зачитал адресованное ему письмо адвоката Андрея Сабинина. "Со слов Павла, он крайне обеспокоен тем, что, находясь в местах предварительного заключения и, возможно, позже, если будет осужден по приговору российского суда, не сможет получать достаточное медицинское обслуживание и лечение в связи с недостаточным вниманием медиков", - сказал он.

"Не могу судить о разнице в самочувствии Павла, поскольку не был знаком с ним ранее. Скажу только, что на его лице много явно выраженных язв, как активных, так и в стадии заживления. Возможно, они есть на лице, поскольку он постоянно чешется", - процитировал отец письмо адвоката. Также адвокат отметил, что Павел Гриб жаловался ему на периодические кровотечения.

Заключение российских врачей о состоянии Гриба адвокат не имеет права разглашать. При этом в допуске украинских врачей, о котором просил задержанный украинец, ему отказали. "Никакой медицинской помощи Павлу нет", - добавил Игорь Гриб. 

Напомним, Павла Гриба 24 августа на территории Беларуси похитили спецслужбы Российской Федерации. После этого его незаконно переправили на территорию РФ и поместили в СИЗО г. Краснодар. Россияне обвиняют украинца в совершении преступления по ч.1 ст .205 УК РФ (террористический акт). 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.