РФ не разрешила работу ОБСЕ на всем участке границы в Донбассе
021df999185c492ea4f5b72e2cd4d30e.jpg

Россия выступила против расширения мандата Специальной миссии ОБСЕ на весь участок границы, прилегающий к временно неподконтрольной Украине территории Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Такие действия Российской Федерации свидетельствуют о сознательном нежелании содействовать деэскалации ситуации в Донбассе и сознательное намерение продолжать поставки тяжелого оружия, военного оборудования и боеприпасов, боевиков и наемников, поддерживать террористическую деятельность на территории Украины", - говорится в комментарии МИД.

Украинская делегация в ОБСЕ призвала Россию выполнять минские соглашения, в частности, тот пункт, который предусматривает контроль и  постоянный мониторинг со стороны ОБСЕ временно неконтролируемого участка украинско-российской границы. 

19 октября ОБСЕ продлила мандат Специальной мониторинговой миссии в пунктах пропуска на украинско-российской границе Гуково и Донецк.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.