Россия с 2014 года поставляет в Донбасс беспилотники - волонтеры
Фото: InformNapalm

Волонтеры международной разведывательной группы InformNapalm установили, что в оккупированной части Донбасса с 2014 года используют российские беспилотники - Орлан-10, Тахион и Элерон-3СВ.

Беспилотники идентифицировали по фотографии стенда. Установлено, что снимок сделан на базе в оккупированном Луганске. На больших площадках на территории этой базы уже фиксировали скопления военной техники. 

Волонтеры по бортовому номеру беспилотника Элерон определили, что он является пеленгатором из российского комплекса и его экипаж состоял из кадровых российских военных.

Также у волонтеров есть доверенности, датированные декабрем 2014 года, которые подтверждают, что в Донбасс только тогда передали пять российских беспилотников. 

акладные.jpg

Ранее российские пропагандисты разместили в интернете ролик, на котором волонтеры-расследователи InformNapalm заметили модифицированный российский БТР-80 с прицелом ТКН-4ГА-01 в оккупированном Донецке.

Читайте также: Волонтеры нашли награжденных за войну в Донбассе танкистов РФ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.