Порошенко призвал Саудовскую Аравию к защите крымских татар
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко во время встречи с королем Саудовской Аравии Салманом ибн Абдул-Азизом Аль Саудом выразил надежду, что официальный Эр-Рияд приобщится к международным усилиям по защите прав и интересов крымскотатарского народа. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Порошенко поблагодарил саудовского монарха за поддержку инициатив Украины в рамках международных организаций, направленных на защиту ее суверенитета и территориальной целостности.

По результатам встречи была достигнута договоренность об активизации двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, военно-технической, энергетической и инвестиционной сферах.

Также стороны скоординировали усилия по обеспечению регионального мира и безопасности, а также по борьбе с международным терроризмом.

Аль Сауд подчеркнул дружественный характер отношений между СА и Украиной, а также высказал заинтересованность в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества.

Он отметил, что визит президента Украины открывает новые возможности "как для укрепления личных контактов, так и для усиления межгосударственных отношений и интенсификации контактов между людьми".

Сегодня, 1 ноября, президент Петр Порошенко вместе с женой Мариной Порошенко прибыли в Саудовскую Аравию с официальным визитом. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.