Жебривский назвал места дислокации российских военных в Донбассе
Павел Жебривский

Подразделения регулярных войск России дислоцируются в Снежном, Донецке и Луганске. Об этом рассказал глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский в интервью 5 каналу.

По его словам, батальонно-тактические группы находятся в Донецке и Снежном, а ротно-тактическая группа - в Луганске.

Жебривский отметил, что кроме регулярных войск, есть еще очень много наемников и речь идет не только о ЧВК Вагнера.

"Теперь по линии фронта и вообще в воинских частях, фактически до ротного, это или прямые россияне из регулярных войск, или "советник", как когда-то во Вьетнаме и в Афганистане", - сказал глава Донецкой ВГА.

7 октября 2017 года СБУ провела брифинг, на котором предоставила новые доказательства участия ЧВК Вагнера в войне в Донбассе, данные об особенностях комплектования и финансирования группировки, и сведения о еще более чем 150 наемниках, которые воюют в Сирии. Были опубликованы записи телефонных разговоров Уткина и главаря боевиков ЛНР Игоря Плотницкого, доказывающие их причастность к обстрелу украинского Ил-76 в 2014 году в Луганске и участие в боях в Донбассе.

Читайте также: Тема дня. Зачем СБУ продолжает идти по следам Вагнера

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.