Денег нет: главарь боевиков в Донбассе приказал "отжимать" урожай
Главарь боевиков Александр Захарченко (скришот видео)

Главарь боевиков террористической организации ДНР Александр Захарченко приказал "отжимать" у местных жителей урожай. По информации источников LIGA.net, появился так называемый указ Захарченко.

"В нем идет речь, что якобы урожай, выращенный на самовольно использованных земельных участках, является собственностью ДНР, а юрлицам и физлицам запрещено им распоряжаться", - отметил источник.

Причем, в случае самовольного распоряжения урожаем возмещение его стоимости может быть осуществлено только в натуральной форме.

Источники LIGA.net уточнили, что те фермеры на оккупированной части области, которые не смогли "договориться", вынуждены были все продать и уехать.

"Прибыли как таковой практически нет, а цены, как в Москве, но зарплаты тут ниже в 2-3 раза", - добавил источник . 

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Проукраинские листовки в Донецке: боевики ищут патриотов

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.