Князев: Восстановленных через суд полисменов отправляли в Донбасс
Сергей Князев

Восстановленные через суды сотрудники полиции проходят стажировку в Донецкой и Луганской областях, а тех, кто отказывался ехать на восток, увольняли в течение суток. Об этом на брифинге сообщил глава Нацполиции Сергей Князев, отвечая на вопрос, сколько полисменов восстановились через суды после неудачного прохождения переаттестации. 

"Количество восстановленных сотрудников полиции - около 2,5 тысяч. Решение суда... и для нас в том числе, является немедленным к исполнению - в течение суток. И мы выполнили решение суда", - сказал он.

Князев отметил, что все восстановленные сотрудники должны пройти стажировку "без отрыва от рабочего процесса".

Читайте также: В МВД нет браслетов для Авакова-младшего - НАБУ

"Так вот, мы всем предложили пройти стажировку на востоке нашего государства - в Донецкой и Луганской областях. Был ряд отказов, мы их безальтернативно в течение суток уволили. И теперь они (согласившиеся на стажировку полицейские, - ред.) проходят службу в Донецкой и Луганской областях", - подчеркнул он.

Глава Нацполиции добавил, что таким образом они помогли уменьшить физическую нагрузку на плечи тех сотрудников, которые постоянно работают в Донецкой и Луганской областях.

Читайте также: Почему в полиции оказались люди, ненавидящие Украину

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.