Рада не смогла за один день принять закон о деоккупации Донбасса
Андрей Парубий

Депутаты Верховной Рады не смогли за один день принять проект закона о деоккупации Донбасса. Во вторник, 16 января, они рассмотрели почти 500 из 673 поправок к проекту закона об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях №7163, передает корреспондент LIGA.net.

"Мы продолжим завтра рассмотрение законопроекта с поправки 483. У нас остается еще почти 200 поправок. Я надеялся, что решение будет принято сегодня. Но из-за основательной дискуссии финальное голосование откладывается на завтра", - сказал спикер Андрей Парубий, закрывая вечернее пленарное заседание парламента.

6 октября 2017 года Рада приняла в первом чтении за основу проект закона о реинтеграции Донбасса №7163.

Читайте также: У Лутковской назвали угрозы законопроекта о реинтеграции Донбасса

Сегодня, 16 января, парламент рассматривал законопроект во втором чтении, которое должно завершиться принятием закона или его отклонением. Под Радой собрались противники принятия документа, которые подожгли автомобильные шины. Между протестующими и охраняющими парламент правоохранителями произошли столкновения.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.