Сытник об Охендовском: Дело по нему приостановлено, но не сдулось
Михаил Охендовский

Расследование дела против главы Центризбиркома Михаила Охендовского приостановлено до выполнения международно-правовых поручений, но это не значит, что оно "сдулось". Об этом во время отчета о своей работе рассказал глава НАБУ Артем Сытник, передает корреспондент LIGA.net.

По его словам, действительно была дискуссия с прокурорами по поводу завершенности этого дела.

"И сейчас принято решение о приостановке досудебного расследования в связи с выполнением международно-правовых поручений. По результатам исполнения этих поручений будет принято окончательное решение. Это совсем не означает, что дело сдулось", - пояснил директор бюро.

Читайте также: Личные юристы и доверенные лица. Что известно о кандидатах в ЦИК

Комментируя расследование по черной бухгалтерии Партии регионов, Сытник напомнил, что оно тесно пересекается с расследованием департамента Сергея Горбатюка в Генпрокуратуре. Например, в так называемой амбарной книге ПР есть записи, что отдельные средства выделялись на Конституционный суд.

"Мы знаем, что в ГПУ расследуется дело по судьям КСУ, которые своим решением вернули полномочия Януковичу. И после первых месяцев работы мы начали работать вместе с департаментом", - объяснил он.

По словам Сытника, после передачи дела Горбатюку была создана общая группа, и детективы НАБУ продолжают работать со следователями ГПУ.

"Я сейчас не могу детальнее комментировать, но то, что это дело сдулось, не отвечает действительности. Там сделано очень много работы", - заверил Сытник.

Читайте также: Горбатюк подал более 80 жалоб на Луценко и его замов

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.