Гендиректор Укроборонпрома заявил об отставке
Роман Романов

Генеральный директор Укроборонпрома Роман Романов заявил, что принял решение покинуть должность. Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

"Я принял решение покинуть свой пост главы ГК Укроборонпром. Заявление об этом я написал еще в прошлом году, надеюсь, что президент Украины Петр Порошенко поддержит мое решение", - заявил Романов.

Он подробно перечислил достижения предприятия за время своего руководства, отметив, что коллектив Укроборонпрома "превратил крупнейшее объединение оборонной промышленности Украины в эффективный механизм, который в самые страшные времена дал нашим защитникам оружие, которое помогло им спасти страну".

Романов отметил, что считает 3,5 года в должности гендиректора предприятия своим "служением" стране.

"Я благодарен каждому из 80 000 работников Укроборонпрома, которые поверили в возрождение оборонной промышленности страны. Уверен, что мой последователь продолжит этот курс. А я плавно передам ему все дела, чтобы этот переход никоим образом не отразился на эффективности работы концерна", - сказал Романов.

27 декабря премьер-министр Владимир Гройсман инициировал увольнение руководителя госконцерна Укроборонпром Романа Романова из-за ситуации с долгами по зарплате на Николаевском судостроительном заводе. Он заявил, что подпишет документ на имя президента. "Советую руководителю Укроборонпрома сегодня уволиться самостоятельно", - сказал Гройсман.

В этот же день, 27 декабря, генеральный директор государственного концерна Укроборонпром Роман Романов сообщил корреспонденту LIGA.net, что не собирается в отставку и продолжит исполнять свои обязанности.

31 января Кабинет министров попросил президента Украины уволить Романова. Такое ходатайство к главе государства было поддержано на заседании правительства

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.