Суд запретил адвокатам Януковича ехать к Порошенко на Банковую
Виталий Сердюк

Оболонский суд Киева отказал в ходатайстве защиты Виктора Януковича разрешить адвокатам поехать в Администрацию президента и задать свои вопросы Петру Порошенко лично, передает корреспондент LIGA.net.

Такое ходатайство заявил адвокат беглого экс-диктатора Виталий Сердюк. Он попросил разрешить нескольким адвокатам поехать в Администрацию президента, чтобы там поставить свои вопросы Порошенко, в то время как остальные участники процесса будут работать в режиме видеоконференции.

Представитель прокуратуры выступил против, заявив, что такая процедура не предусмотрена положением о допросе в режиме видеоконференции.

Суд, посовещавшись на месте, отказался удовлетворить ходатайство адвокатов.

Ранее сегодня прокурор Руслан Кравченко зачитал ходатайство о том, что президент Порошенко не сможет приехать 21 февраля в Оболонский райсуд на допрос по делу о госизмене Януковича, но будет отвечать на вопросы в режиме видеоконференции из Администрации президента с 14:00 до 15:30. 

Читайте также: Дело о госизмене Януковича: суд допрашивает свидетелей обвинения

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.