Украина выдворяет 13 российских дипломатов
07ec1842d8fbc33ddd5b3d442e0fea59.jpg

В ответ на отравление бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля в Великобритании из Украины вышлют 13 российских дипломатов. Об этом сообщает пресс-служба президента Петр Порошенко в Facebook.

"Украина в духе солидарности с нашими британскими партнерами и трансатлантическими союзниками, и в координации со странами ЕС, приняла решение о выдворении с украинской территории 13 российских дипломатов из тех немногих оставшихся. А как известно, наши дипломатические отношения с РФ де-факто заморожены", - написал Порошенко.

Он добавил, что РФ в очередной раз подтвердила свое пренебрежительное отношение не только к суверенитету независимых государств, но и к ценности человеческой жизни. "Следующий шаг - увеличение цены для Москвы за совершенные международные преступления, включая усиления персональных, финансовых и экономических санкций", - добавил глава государства.

Читайте также: Дело Скрипаля: США высылают 60 российских дипломатов - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.