Кандидатами в мэры Киева уже зарегистрированы пять кандидатов
e00d8569d35ad1c90a4816e730529ac9.jpg

В Киеве зарегистрировали уже пятерых кандидатов на должность мэра столицы, выборы которого пройдут 25 мая. Соответствующие постановления от 26 апреля №№ 32-34 обнародовала столичная территориальная избирательная комиссия.

Как стало известно, на должность Киевского городского головы зарегистрировали Лесю ОробецНиколая Катеринчука и Людмилу Василенко. Ранее комиссия приняла решение о регистрации Ивана Салия и Виталия Кличко.

Согласно постановлениям теризбиркома, по состоянию на утро 27 апреля зарегистрировано также свыше 50 кандидатов в депутаты Киевсовета в мажоритарных округах. Среди них уже известные в нынешнем составе Киевсовета лица: Алла ШлапакАлександр Пабат, Павел Тесленко. Также в списке - экс-руководитель Главного управления здравоохранения КГГА (времен мэрства Леонида Черновецкого) Людмила Качурова.

Напомним, 23 апреля в Киеве начался прием городской территориальной избирательной комиссией документов для регистрации кандидатами на пост городского головы столицы.

Согласно обнародованному на сайте городского теризбиркома календарному плану мероприятий по подготовке и проведению внеочередных выборов депутатов Киевсовета и мэра, подача документов для регистрации кандидатов в депутаты по партийному списку - 23-30 апреля. Относительно кандидатов-мажоритарщиков сроки выдвижения определены в пределах от 25 до 28 апреля.

Выборы мэра столицы и депутатов Киевсовета пройдут в один день с выборами президента Украины - 25 мая. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.