ПВО на южной границе Украины в полной боеготовности - Минобороны
Фото: mil.gov.ua

Личный состав противовоздушной обороны Сухопутных Войск Вооруженных Сил Украины находится в полной боевой готовности на южных рубежах Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Подразделения дислоцируются на определенных территориях, развернув зенитно-ракетные комплексы, что позволяет осуществлять прикрытие воздушного пространства над государственными объектами, местами дислокации войск и воинскими частями", - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что во время выполнения задач по назначению с подразделениями ПВО постоянно проводятся тренировки на боевых машинах и на рабочих местах, совершенствуются навыки личного состава по быстрому обнаружению воздушных целей-нарушителей и их уничтожение всеми средствами, которые есть на вооружении.

"В воинских частях и подразделениях ПВО проведены слаживания, на военных полигонах осуществляются боевые пуски из всех видов зенитно-ракетных комплексов. Во время слаживания хорошие и отличные результаты показали и военнослужащие, которые были призваны во время частичной мобилизации. В настоящее время они уверенно выполняют задачи по прикрытию воздушного пространства нашего государства", - сообщили в ведомстве.