Сепаратисты забросали нацуниверситет в Одессе коктейлями Молотова
Фото: 048.ua

Минувшей ночью в Одессе неизвестные забросали входные двери исторического факультета Одесского национального университета имени Мечникова коктейлями Молотова.

Как сообщает местное издание 048.ua, нападавшие оставили на месте ЧП листовки сепаратистского толка. По словам декана истфака, доктора исторических наук Вячеслава Кушнира, во время инцидента в здании находилась женщина-вахтер. Она собственными силами погасила дверь и вызвала на место милицию. Однако по состоянию на 09:30 утра милиция так и не появилась на месте.

Вячеслав Кушнир связывает нападение на вуз с тем, что внутри здания студенты и преподаватели развесили государственные флаги и цветами государственных символов Украины украсили лестницу.

По словам декана исторического факультета, ранее угроз или подобных действий по отношению к факультету не принималось.

Отметим, что в декретном отпуске именно на этом факультете числится депутат горсовета Александр Васильев, который возглавил Управление внутренней политики Севастопольской администрации. Также выпускником заочного отделения этого факультета является арестованный ныне по обвинению в сепаратизме лидер одесского антимайдана Антон Давидченко.