На здании исполкома в Константиновке водрузили флаг ДНР
Фото: vk.com/kon_vk

Вооруженные люди в камуфляжной форме захватили здание горисполком Константиновки в Донецкой области. На фасаде здания неизвестные установили флаг "Донецкой народной республики". Об этом сообщает местный сайт Провинция.

Прибывшие на работу сотрудники мэрии не были допущены в здание. Руководители исполкома отпустили их по домам и сейчас пытаются как-то повлиять на жизнеобеспечание 80-тысячного города в дистанционном режиме.

Руководство намерено перенаправить движение пассажирского транспорта в объезд улицы Ленина, по которой движутся городские маршрутки. Одна из остановок расположена прямо напротив горисполкома, который охраняют вооруженные люди в масках.

Вблизи исполкома собираются люди с георгиевскими ленточками, и их становится все больше. Наиболее активные наполняют мешки привезенным песком и сооружают баррикаду перед зданием.

На здании исполкома в Константиновке водрузили флаг ДНР

Флаг ДНР на здании горсиполкома (фото - vk.com/kon_vk)

Люди в масках вооружены автоматами (некоторые с подствольным гранатометом), замечены также снайперская винтовка, противотанковый гранатомет, ракетница.

Напомним, сегодня вооруженные люди также приехали в здание горотдела милиции Константиновки. По информации МВД, сейчас идут переговоры